Auction 921T, Lot # 164
Huevo. Grecia. Siglo XX. Elaborado en plata .995. Decorado con cruz griega superior y escenas del Nacimiento, muerte y resurrección de Jesucristo enmarcadas por arcos ojivales y columnas torzales con capitel jónico. Presenta manchas. Dimensiones: 14.5 x 10 cm. Ø Estimado $ 10,000-15,000